Community

Sala Trofei

Calcio a 7 Open

 

Stone Island

4° Primaverile (2009), 6° Torneo d'apertura (2011), 6° Campionato (2011-12), 5° Mondiale (2012), 6° Supercoppa (2012), 7° Torneo d'apertura (2012), 8° Primaverile (2013), 7° Supercoppa (2013), 4° Serie A (2013-14), 8° Campionato (2013-14), 2° Budapest Cup (2014), 2° Formentera Cup (2014), 7° Mondiale (2014), 8° Supercoppa (2014), 9° Torneo d'apertura (2014), 5° Serie A 2014-15, 10° Primaverile(2015), 8° Mondiale (2015), 10° Torneo d'apertura (2015), 9° Supercoppa (2015),8° Coppa Campioni (2016), 6° Serie A (2015-16), 10° Campionato (2015-16), 11° Primaverile (2016), 10° Supercoppa (2016), 9° Mondiale (2016), 9° Coppa Campioni (2017), 12° Primaverile (2017)

 

Selezione Uruguay

2° Notte di calcio a 7 (2010), 1° Serie A (2010-11), 3° Coppa dei Campioni (2011), 6° Primaverile (2011), 5° Supercoppa (2011), 6° Coppa di Natale (2011), 4° Notte di calcio a 7 (2012), 4° Coppa Italia (2012), 7° Campionato (2012-13)

 

Joga Bonito

1° Torneo d'apertura (2006), 2° Primaverile (2007), 1° Supercoppa (2007), 2° torneo d'apertura (2007), 1° Coppa dei Campioni (2009), 2° Mondiale (2009), 7° Torneo d'apertura (2013)

 

Peones

3° Serie A (2012-13), 5° Coppa dei Campioni (2013), 1° Budapest Cup (2013), 1° Campione d'Italia Cup (2013), 6° Coppa dei Campioni (2014)

 

AutoAlberga

5° Coppa di Natale (2010), 4° Mondiale (2011), 5° Notte di calcio a 7 (2013), 6° Mondiale (2013)

 

I Centofanti

3° Coppa carnevale (2010), 2° Coppa delle fiere (2010), 5° Primaverile (2010), 4° Supercoppa (2010)

 

Gil 7 Club

2° Zona Goal Estate (2008), 3° Coppa di Natale (2008), 3° Supercoppa (2009), 4° Campionato (2009-10)

 

Sgarlata Team

2° Coppa Italia (2010), 3° Mondiale (2010), 3° Coppa Italia (2011)

 

Desperados

4° Coppa dei Campioni (2012), 5° Coppa delle Fiere (2013)

 

SS Robbiano

2° Campionato (2007-08), 2° Supercoppa (2008), 3° Campionato (2008-09)

 

Brighenti

1° Campionato (2006-07), 2° Coppa dei Campioni (2010)

 

Kababayan

3° Primaverile (2008), 1° Coppa Italia (2009)

 

Real Baggio

11° Campionato (2016-17)

 

Titans

9° Campionato (2014-15)

 

HSM

11° Torneo d'apertura (2016); 9° Coppa delle Fiere (2017)

 

PFE

9° Primaverile (2014), 3° Formentera Cup 2015

 

Selezione IPF

2° Serie A (2012-13)

 

Partelesa Sempione Socceross

5° Campionato (2010-11)

 

Garra Cream

7° Coppa delle Fiere (2016)

 

Musocco United

5° Coppa Italia (2013), 8° Coppa Italia (2016), 9 ° Coppa Italia (2017)

 

Chapeau Team

7° Coppa dei Campioni (2015)

 

Fc Fallo da dietro

8° Coppa di Natale (2013), 2° Campione d'Italia Cup (2014)

 

Autodemolizioni Di Lorenzo

1° Coppa delle fiere (2009), 4° Coppa di Natale (2009)

 

La Longobarda

7° Primaverile (2012)

 

Fc Bovisa

1° Primaverile (2006)

 

Real Ticinese

1° Mondiale (2008)

 

Ganaticos

7° Coppa delle Fiere (2015)

 

Tenuta Carretta

6° Coppa delle Fiere (2014)

 

Beautifulabruzzo

4° Coppa delle Fiere (2012)

 

Lions

3° Coppa delle Fiere (2011)

 

Roger Milano

1° Formentera Cup (2013)

 

La Fornace

10° Coppa di Natale (2015)

Da Berti

9° Coppa di Natale (2014)

 

Punto Auto Cormano

7° Coppa di Natale (2012)

 

Università Bicocca

3° Notte di calcio a 7 (2011)

 

Mediolanum

5° Torneo d'apertura (2010)

 

Arringa Cawedano

1° Notte di calcio a 7 (2009)

 

Los Locos

6° Notte di calcio a 7 (2016)

 

Fallo da dietro

2° Coppa di Natale (2007)

 

Atletico Sarai Tu

3° Torneo d'apertura (2008)

 

Black Hawks

4° Torneo d'apertura (2009)

 

New Team C7

2° Coppa carnevale (2009)

 

Fallo da dietro

2° Coppa di Natale (2007)

 

La Piramide

1° Coppa carnevale (2007)

 

Ac Bufala Campana

1° Coppa di Natale (2006)

 

New Team GE.it

7° Coppa Italia (2015)

 

Romana Bella

6° Coppa Italia (2014)

 

Questo sito utilizza cookie, per saperne di più clicca qui. Cliccando su ok accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.